С начала 2000-х годов до сегодняшнего дня более двадцати организаций получили поддержку, направленную на институциональные структуры и операционные функции. Кроме того, некоторые из них получили прямые финансовые вложения в отдельные проекты. Оказана поддержка сохранению и популяризации культурного и гуманитарного наследия, улучшению качества жизни детей и различных слоёв армянского общества. Помимо прочего, предоставлена помощь в рамках профессионального образования молодёжи и оказаны медицинские услуги людям, страдающим некоторыми самыми серьёзными заболеваниями.
ФОНД АЗНАВУРА создан Шарлем Азнавуром и его сыном Николя Азнавуром. Деятельность направлена на продолжение развития и реализации образовательных, культурных и социальных проектов, инициированных легендарным шансонье. Другим важным аспектом миссии фонда является сохранение и популяризация культурного и гуманистического наследия Шарля Азнавура.
ДЖАЗ-КЛУБ «МАЛХАС»
«ГОЛОСА АРЦАХА»
«АЙОРДЕАЦ ТУН» Деятельность армянского молодёжного центра «Айордеац тун» в Москве нацелена на знакомство молодых армян Москвы с многовековой армянской культурой и традициями.
Целью СОЮЗА БОРЦОВ ЗА СВОБОДУ АРЦАХА является поддержка борцов за свободу и содействие усилению безопасности республики, военно-патриотическому воспитанию нового поколения путём плодотворной целенаправленной деятельности.
ФОНД «ПОДАРИ ЖИЗНЬ» помогает детям, подросткам и молодёжи, страдающим различными формами онкологии, тяжёлыми заболеваниями крови и другими опасными для жизни заболеваниями.
Фонд развития социальных инноваций IMPACT HUB YEREVAN («Ереванский центр социального воздействия») — это инкубатор социальных инноваций, сообщество и пространство. Его миссией является поддержка проектов, оказывающих социальное воздействие, а также компаний, способствующих позитивным социальным изменениям в Армении и за её пределами.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДЕТИ АРМЕНИИ» (COAF) — некоммерческая, неправительственная организация, осуществляющая инициативы на уровне общин, направленные на улучшение качества жизни в сельских районах Армении, с особым вниманием к детям и молодёжи.
Фонд REPAT ARMENIA — неправительственная, некоммерческая организация, основанная в августе 2012 года с целью вывести концепцию активного содействия репатриации на новый уровень благодаря постоянному и преданному делу персоналу в Ереване и сети соратников по всему миру.
ВСЕАРМЯНСКИЙ ФОНД «АЙАСТАН» — уникальная организация, работающая над созданием панармянской сети для поддержки Армении и армян всего мира путём реализации проектов, обеспечивающих пропорциональное и устойчивое развитие Армении и Арцаха.
ФОНД «ЕРЕВАН — МОЯ ЛЮБОВЬ» реализует разнообразные культурные и образовательные программы в Армении.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОНД «АЙБ» сосредоточен на развитии новой культуры обучения в Армении. Поддерживается систематическими инвестициями для содействия улучшению образовательной среды в стране.
TEACH FOR ARMENIA Миссия Teach for Armenia («Учитель для Армении») состоит в усилении общенационального движения инициативных лидеров, которое расширяет возможности получения образования всеми детьми, проживающими в Армении.